Помогите с задачей, пожалуйста. Число мальчиков в школе составляет 90% числа девочек.Сколько

процентов составляет число девочек от числа мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X- число мальчиков.
y- число девочек.
x/y=0,9/1
y/x=1/0,9
1,(1)*100=111,(1)