Помогите режить задачу на скорость! велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18км/ч.обратно длиннее

первой на 9 км,но и скорость велосипедиста на обратном пути!помоги решить

Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.
18*3=54км расстояние туда
54+9=63км расстояние обратно
18+3=21км/час скорость обратно
63:21=3 часа ехал обратно