Основание равнобедр треугольника равно 18 дм а боковая сторона на 5дм больше основания. Найдите

периметр этого треугольника. 10 балл!

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Назовём треугольник FKE.
Рассмотрим треугольник FKE:
KE - основание;
FK и FЕ - боковые стороны.
FK=FЕ т.к. треугольник FKE - равнобедренный.
1) 18+5= 23 дм - боковая сторона
Р = a + b + c
Р = 23+23+18= 64 дм
Ответ : Р = 64 дм