Масса вяленой рыбы составляет 55% массы свежей рыбы.Сколько нужно взяьб свежей рыбы,чтобы получить

231 кг вяленой?

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Вадим.

231кг - 55%

?кг - 100%

231 * 100 : 55 = 420(кг) - свежей рыбы.

Отвечает Тихонова Анна.

100% свежей рыбы = 55% вяленой рыбы

   ? кг св. рыбы - 231 кг вял. рыбы

100*231/55 = 420 (кг)

Ответ: 420 кг нужно взять свежей рыбы, чтобы получить 231 кг вяленой.