В коробке было несколько кубиков.После того как брат взял из коробки 3 кубика а сестра положила в

коробку 5 кубиков в коробке стало 12 кубиков.Сколько кубиков было в коробке сначала? решить с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.
Пусть х кубиков было сначала. Тогда после того как брат взял 3 кубика их стало (х+3.); Зная, что после всех действийи в коробке стало 12 кубиков. Составим и решим ур-е:
х-3+5=12.
х=12-5+3.
х=10.
Ответ: 10 кубиков было сначала.

Отвечает Umanets Lilya.
12-5=7(к) было до того как сестра положила кубики
7+3=10(к) было изначально
Ответ:10 кубиков.