решение задачи скорость катера против течения реки 14 целых одна вторая км/ч.Сколько км проплывает

этот катер за 2 часа по течению реки,Если скорость течения 2 целых одна вторая

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
1) 14 1/2+2 1/2=17 (км/ч)-собственная скорость катера
2) 17+2 1/2=19 1/2 (км/ч)-скорость катера по течению
3) 19 1/2х2=39(км)
ответ: за 2 часа катер проплывет 39 км