4 (х+9)=4×2+4×9?11 (х+8)=11×5+11×833 (х-2)=33×9-33×2


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Алан.
1)  4(х+9)=4*2+4*9
     4х+36=8+36+
     4х-36=44
     4х=44+36
     4х=80
     х=20
2)  11(х+8)=11*5+11*8
      11х+88=55+88
     11х+88=143
     11х=143-88
     11х=55
     х=5
3)  33(х-2) = 33*9-33*2
     33х -66=33(9-2)
     33х-66 = 33*7
     33х-66=231
     33х=231+66
     33х = 297
     х=9