За два мотка одинаковой проволоки заплатили 90 рублей. В одном мотке 7 м проволоки, а в другом 3 м.

Сколько стоит меньший моток проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.
1) 7+3=10 (м) проволоки в двух мотках
2) 90 : 10 = 9 (руб) стоит 1 метр проволоки
3) 9 * 3 = 27 (руб) стоит меньший моток проволоки
Отвечает Стычинская Лена.
1)7+3=10 м в двух мотках 2)90:10=9 руб стоит 1 метр 3)9умножить на3 = 27 руб