Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из 2 городов, расстояние между которыми

450 км .Скорость первого автомобиля 70 км/ч.какова скорость второго автомобиля, если они встретились через 3 часа?СРОЧНО! ДАЮ 15 ПУНКТОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.
Задача на движение
S(расстояние)=v(скорость)*t(время)

Дано:
S=450 км
v₁=70 км/ч
t(встр.)=t₁=t₂=3 ч
Найти:
v₂=? км/ч
Решение
1) S₁=v₁*t₁=70*3=210 (км) - расстояние, которое проехал первый автомобиль за 3 часа.
2) S₂=S-S₁=450-210=240 (км) -
расстояние, которое проехал второй автомобиль за 3 часа.
3) v₂=S₂:t₂=240:3=80 (км/ч) - скорость второго автомобиля.
Ответ: скорость второго автомобиля составляет 80 км/ч.