Придумай задачи по схеме. было+в 10 раз больше=стало.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
1) 35+25=60 (кг) - всего черешни
2) 60:12=5 (кг) - в одном пакете
3) 35:5=7 (п.) - с желтой черешней
4) 25:5=5 (п.) - с красной черешней
Ответ: 7 пакетов; 5 пакетов