В книге 128 страниц.После того как Оля прочитала четвертую часть книги в первый день и несколько

страниц во второй ,ей осталось прочитать 63 страницы.Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.

128 * 1/4 = 32 страницы прочитала Оля в 1 день

128 - 63 = 65 страниц прочитала Оля за два дня

65 - 32 = 33 страницы прочитала Оля во 2 день.

Отвечает Григоряк Антон.

1) 128*1:4=32(стр)-прочитала в 1-ый день

2) 128-63=65(стр) - прочитала за 2 дня

3) 65-32=33(стр)-прочитала во 2-ой день

Ответ: Оля прочитала во второй день 33 страницы.