У будинку 20 кімнат в кожній кімнаті по 2 вікна і одна лампа що освітлює кімнату.Вчора 18 вікон

було освітлено.В скількох кімнатах не світило світло

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Макс.
20*2= 40 (окон) всего
40-18= 22 (окна) не  освещены
22:2= 11 (комнат) не  освещены

или
18 :2 = 9 (комнат) были освещены
20-9= 11 (комнат) не было света

Ответ:  в 11 комнатах не было света.



Отвечает Конюхова Ольга.
11 не было освещено (22 окна)
9 было освещено (18 окон)
всего 20 ламп и комнат( 9+11 =20)
и 18+22 =40 окон