В одном мешке в 1,5 раза меньше муки, чем в другом. После того как из первого мешка достали 17 кг

муки , а из второго - 35 кг муки, в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
Пусть х кг. муки в первом мешке.
Тогда во втором - 1,5х кг.
Составим уравнение:
х-17=1,5х-35
х-1,5х=-35+17
-0,5х=-18
0,5х=18
х=18/0,5
х=36 кг. муки было в первом мешке.
36*1,5=54 кг. муки во втором мешке.