15 баллов Система уравнений х2-ху+у2=14 х-3у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Савелий.
X=10+3y, (10+3y)∧2-(10+3y)·y+y∧2=14,  100+60y+9y∧2-10y-3y∧2+y∧2=14,
7y∧2+50y+86=0, D=2500-4*7*86=2500-2408=92
Отвечает Никишенко Андрей.
2х-ху+2у=14
х-3у=10

Выразим х:
х=10+3у

Подставим:
2 \times (10 + 3y) - (10 + 3y) \times y = 14 \\ 20 + 60y - 10y + 3 {y}^{2} = 14 \\ 3 {y}^{2} + 50y + 6 = 0 \\ y = \frac{ - 25 + - \sqrt{607} }{3}

Странновато конечно решается. Возможно ошибка в описании?