Реши задачу и выполни чертёж.Периметры двух прямоугольников одинаковые.Длина первого прямоугольника

6 см,ширина в 2 раза меньше.Найди ширинувторогопрямоугольника,если его длина 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишинева Виталия.
1)6:2=3 (см)-ширина 1 прямоугольника.
2)6+6+3+3=18 (см2)- периметр 1 прямоугольника.
3)18-(8+8(:2))=1(см)
Ответ:ширина 2 прямоугольника = 1 см.