3/7 (-0,54)-1,56•3/7= ? Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.
3/7(-0,54)-1,56*3/7=(-3/7)*54/100-156/100*3/7=9-3/7)*27/50-39/25*3/7=(-81/350)-117/175=(-81+234/350)=(-315/350)=(-9/10)= -0,9