Упростите выражение (√5-√10)^2+3√18


Ответы на вопрос

Отвечает Черчинян Рубен.
(√5-√10)^2=5-2√50+10=15-2√(25*2)=15-2*5*√2=15-10√2
3√18=3√(9*2)=3*3√2=9√2.
Итого, получаем 15-10√2+9√2=15-√2