Сколько целых чисел разположено на координатной прямой между числами -26 и 28.Обчисли суму этих

чисел удобным способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
28+26-1=53 числа

это арифметич. прогрессия -25,-24,-23,....26,27
сумма арифм прогрессии= (-25+27)/2*53= 53
или
=2*-25+(53-1)*1/2*53=53

если без прогрессии, то
-25 закроется 25, -24  24, -23 23,..... -1  1 и останется только 26+27=53