Log2 (8/x) -log2 (корень2x)=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Манечка.
Log    (8/x) - log    √2x   =-0,5
     2                  2 

Применим свойство логарифма:
log   ( 8/x):√2x  =-0,5,  log   (8/√2x³
     2                                   2 
 По определению логарифма:

2^(-0,5)=8/√2x³
1/√2=8/√2·√x³
√x³√2=8√2
√x³=8√2/√2
√x³=8
(√x³)²=8²
x³=(2²)³
x=2²
x=4
 Проверка
х=4
log  (8/4)-log  √2·4=-0,5
     2             2
log   2   -  log   √2³ =-0,5
     2              2 
1-3/2· 1 =-0,5
-1/2=-0,5
-0,5=-0,5
Ответ: 4