Теплоход шел 1,4 по течению и 0,8 часа против течения. Собственная скорость теплохода 35,2 км.ч, а

скорость течения 2 км.ч. Вычислить весь путь теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
Скорость катера за течением - 35,2+2=37,2 км/ч.
Скорость катера против течения - 35,2-2-33,2 км/ч.
Тогда расстояние, которое катер прошел за течением - 37,2*1,4=52,08 км.
А расстояние, которое он прошел против течения - 33,2*0,8=26,56 км.
Тогда весь путь катер прошел за - 52,08+26,56=78,64 км.