Белка принесла в дупло в первый день 7 орехов и 6 грибов.Во второй день -9 орехов ,а грибов - на 5

больше ,чем орехов.Поставь вопросы к этому условию и ответь на них.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.
Сколько грибов принесла белка во второй день?
9+5=14.

Сколько всего грибов и орехов принесла белка за 2 дня?
7+9+6+14=36

На сколько грибов и орехов больше принесла белка во второй день??
23-13=10
Отвечает Новиков Илья.
Сколько всего грибов и орехов принесла белка в дупло за два дня? 1) 9 + 5 = 14 г (грибов принесла белка во второй день) 2) 7 + 9 = 16 о (орехов принесла белка за два дня) 3) 6 + 14 = 20 г (грибов принесла белка за два дня) 4) 16 + 20 = 36 (всего грибов и орехов принесла белка за два дня)