Туристы за три дня прошли 48 км.В первый день они прошли 1\4 всего расстояния,а во второй день -

5\9 остатка.Сколько км они провши в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
48÷4=12 км в первый день
48-12=36 осталось
36×5/9=20 км во второй день
12+20=32 км за два дня
48-32=16 км за третий день