Увеличьте число: а)60 на 10% б)80 на 25% в)40 на 50% г)425 на 4%


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцуля Юра.
А) 60*0.1=6
60+6=66
Б) 80*0.25=20
80+20=100
В)40*0.5=20
40+20=60
Г) 425*0.04=17
425+17=442