Алёша с папой шел к озеру 30 минутсо скоростью 80м.мин., а затем еще 10 минут со скоростью 20м.мин.

меньше. Каково растояние от Алешиного дома до озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Репникова Лиза.
Решение:
Первая часть расстояния к озеру составила:
30*80=2400 (м)
Вторая часть:
10*20=200 (м)
Расстояние от дома до озера:
2400 +200=2600 (м)=2,6км

Ответ: 2,6км