(Третий класс)28÷3. 30÷4. 15÷4. 36÷5. 31÷3 сначало приближенно определите ответ примеров на деления

с остатком выполнив два соответствующих действия деления без остатка.затем проверьте выполннив деления с остатком

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
28:3=9(ост 1)
30:4=7(ост 2)
15:4=3(ост 3)
36:5=7(ост 1)
31:3=10(ост 1)
Отвечает Самарцев Илья.
28:3=9 (ост 1) 9*3+1=28
30:4:7 (ост 2) 4*7+2=30
15:4=3 (ост 3) 3*4+3=15
36:5=7 (ост 1) 5*7+1=36
31:3=10 (ост 1) 10*3+1= 31