За сколько минут поезд проедет треть всего расстояния,если он проехал 70 % пути за 6,3 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
70 проц- 70/100=7/10 часть пути
ищем 1/3
пропорция: 7/10 поделить на 1/3 = 6,3 поделить на х
х*7/10=6,3*1/3
х=3 т.е. 3 часа, = 180 мнут