Из 3 одинаковых кубиков с ребром 3 см сложили фигуру.какую площадь покрасили


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Внешняя площадь, те. площадь которую покрасили будет на 4 стороны меньше от суммы всех сторон 3 кубиков.

Площадь одной стороны кубика = 3*3= 9 см2

Всего у каждого кубика 6 сторон, т.е. у 3 кубиков 3*6 = 18 сторон.

Покрасили 18-4 = 14 сторон, или 14*9=126 см2

Ответ: 126 см2