Поезд прошел расстояние 560 км со скоростью 70 км/ч, а расстояние 240 км со скоростью 60 км/ч.

Сколько времени он был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.
560/70=8 ч
240/60=4ч
8+4=12 ч был в пути

Отвечает Вологдина Лиза.
560:70=8 (за 8 часов прошел 560 км)                                                                240:60=4 (за 4 часа прошел 240км)                                                                   8+4=12 часов всего поезд был в пути