Задача 4 Класса: Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800.Из этих населённых пунктов

навстречу друг к другу выехали легковая машина и грузовик.Через 3 часа расстояние между ними было 350 км.какое расстояние проехала легковая машина если скорость движения грузовика 70км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
800км - расстояние между пунктами. 800-350=450км - проехали грузовик и легковая машина за 3 часа. 450:3=150км/час - скорость сближения грузовика и легковой машины. 150-70=80км/час- скорость легкового автомобиля. 80*3=240км - проехал легковой автомобиль. Ответ: 240 км проехал легковой автомобиль.