Вычислить площадь круга длина 1/4 окружности равна 10,2 дм .Решение через пи(3,14) . число пи и

ответ округлить до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.


S кр = пR^2        С = 2пR =2x3 xR =6R              1/4C = 10.2дм     C = 10.2x4=40.8дм

6R = 40.8

R = 5.1 дм          S кр =2пх5,1^2 =  2х3х26,01= 156 дм2