Найди длину стороны квадрата АВСД, периметр которого 8 см. начерти и вычисли площадь. Спасибо вам.


Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.

так как это квадрат, то у его стороны равны,

а периметр - сумма длин всех сторон.

тогда сторона равна = 2 см.

а площадь кравдрата - 2 стороны перемноженные.

2*2=4 см квадратных

Отвечает Нагорная Диана.

сторона равна 2 см

S=2^2=4см^2