Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64 м. скорость волка 12 м/с., а

Ниф-нифа 10м/с.успеет ли ниф-ниф спрятаться от волка в домике нуф-нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринская Александра.
Успеет убежать. 
12-10=2м/с-скорость сближения
64:2=32с-время через которое поросенка догонят
300:10=30с-время которое нужно поросенку чтобы добежать до ждома

Отвечает Толеутаева Айкенже.
1)300/10=30 секунд(понадобится ниф-нифу,чтобы добежать до домика)
2)64/12=5.3(с)
3)300/12=25(с)
4)25+5.3=30.3(с)
Успеет