Территория школы имеет прямоугольную форму. Она огорожена забором, одна сторона которой равна 64

метрам, а другая на 19 метров короче. Какова площадь огороженной территории? здания школы занимает пятую часть всей территории. а фруктовый сад 3 оставшуюся часть. Какую площадь занимают фруктовыйсад?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
Длина 64 м, ширина 64-19=45 м.
Площадь участка S=64·45=2880 м²
Площадь школы S1=2880/5=576 м²
S-S1=2880-576=2304 м²
Площадь сада S2=2304/3=768 м²
Ответ:768 м²