Как решить задачу.булочка и стакан молока стоит 12 руб.,а две булочки с стакан молока стоит 17 руб

. Сколько стоит булочка?сколько стоит стакан молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.
X-----булочка
y----стакан молока
x=12-y  цена булочка
составим уравнение
2x+y=17
2(12-y)+y=17
24-2y+y=17
y=7руб стоит стакан молока
12-7=5 руб стоит булочка
==================еще проще
17-12=5руб цена булочки
12-5=7руб цена стакана молока
Отвечает Скобелева Олеся.
Булочка-5 руб. Молоко-7 руб.