(2 7/12+1,75):13+2,5:3 3/4 решите пожалуйста пример заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.
1) 2 7/12 + 1,75 = 2 7/12 + 1 3/4 = 2 7/12 + 1 9/12 = 3 16/12 = 4 4/12 = 4 1/3
2) 4 1/3 : 13 = 13/3 : 13 = 1/3
3) 2,5 : 3 3/4 = 5/2 : 15/4 = 2/3
4) 1/3 + 2/3 = 3/3 = 1
Ответ 1