100^x-11*10^x+10=0 Решить уравнение методом замены переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.
100 ^ Х - 11 * 10 ^ Х + 10 = 0
10 ^ 2х - 11 * 10 ^ Х + 10 = 0
10 ^ х = а ; а > 0
А^2 - 11a + 10 = 0
D = 121 - 40 = 81
A1 = ( 11 + 9 ) : 2 = 10
A2 = ( 11 - 9 ) : 2 = 1
10 ^ x = 10 ; x = 1
10 ^ x = 1 ; x = 0
Ответ 1 и 0