Среднее арифметическое двух чисел равно 18. Чему равно второе число,если первое равно 15,5?Заранее

спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
Х- второе число
(15,5+х):2=18
15,5+х=18*2
15,5+х=36
х=36-15,5
х=20,5