Перчатки в 2 раза дороже зонтика. купили зонт и 2 пары перчаток. за покупку заплотили 200р.сколько

стоит пара перчаток

Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Анастасия.
Х зонт
2х перчатки
х=2*(2х)=200
5х=200
х=40 руб зонт
2*40=80руб. перчатки
Отвечает Костина Карина.
Пусть зонтик стоит Х, тогда перчатки стоят Х·2
Составим уравнение:
Х+Х·2+Х·2=200
х+2х+2х=200
5х=200
х=200÷5
х=40
ОТВЕТ: 40