Длина комнаты 8 м, а ширина на 2 м меньше.Найди периметр и площадь комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Иван.
Р=2×(а+б)
S=а×б
а=8
б=8-2=6
Р=28
S=48