Велосипедисты за 3 дня проехали 114 км.В первый день они проехали 1/3 всего пути.Во второй день-1/4

часть оставшегося пути.Сколько километров проехали велосипедисты за третий день? Помогите пожалуйста,буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
114:3=38(в первый день)
114-38=76(во второй и третий вместе)
76:4=19)во второй день)
76-19=57(в третий день)