Решите для меня задачку! За ранние спасибо! В книге 300 страниц.Сказки занимают 35% всей

книги.Остальную часть занимают стихи.Сколько страниц занимают стихи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.
300-100%
X-40%
300*40:100=120 страниц занимают стихи
Отвечает Минаев Кирилл.
Сказки занимают = 35*300/100=105 стр.
стихи занимают = 300-105=195 стр.