1 число 60 2 число составляет80% первого,а третье число 50% первого и второго числа.сколько сумма

трёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырмаев Вадим.
60*0,8=48 второе число
60+48=108 сумма первого и второго чисел
108*0,5=54 третье число
108+54=162 сумма трёх чисел
=================