Отец старше сына в 2 4/5 раза или на 27 лет. Сколько лет отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.
Сыну Х лет, тогда Отеу = (14/5)*Х.  Или О=Х+27, отсюда 9Х=135,  Х = 15.
То есть сыну 15 лет, а отцу 42года.