Решите задачу:На участке собрали 210 кг моркови с трёх гряд.С первой собрали 96 кг моркови,со

второй в 3 раза меньше,чем с первой.Сколько кг моркови собрали с третьей грядки? Задача 2:В 9 подъездах было 108 лампочек.Сколько лампочек в 15 таких же подъездах?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.
210-96-(96:3)=92(кг)-собрали с 3 грядки

2 задача
108:9x15=180(л) в 15 подъездах