Найдите корень уравнения 5/2x +3= 2,5/4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Куаныш.
 \frac{5}{2} x =  \frac{5}{9}  - 3
 \frac{5}{2} x =  \frac{5-27}{9}
x=- \frac{22}{9}  \frac{5}{2}
x=-  \frac{22 * 2}{9*5}
x=-44/45
Ответ: - \frac{44}{45}