Вычислить наиболее удобным способом:1)13/17+5/16+4/17+7/162)(5/8+19/36+-1/363)14/39-(1/12+1/39)


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1) 13/17+5/16+4/17+7/16=13/17+4/17+5/16+7/16=(13+
4)/17+(5+7)/16=17/17+12/16=1+3/4=7/4
2) 5/8+19/36+(-1/36)=5/8+(19-1)/36=5/8+18/36=5/8+1/2=(5+4)/8=9/8
3) 14/39-(1/12+1/39)=14/39-1/39-1/12=(14-1)/39-1/12=13/39-1/12=1/3-1/12=(4-1)/12=3/12=1/4
Отвечает Шабалина Татьяна.
1)13/17+4/17+5/16+7/16=17/17+12/16=1+3/4=1,75