Из двух городов длина пути между которыми 500 км одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. скорость первого поезда 48 км/ч, скорость второго -52 км/ч.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.
1)48+52=100(км/ч)-2 поезда 2)500:100=5(ч.)-время встречи