Теплоход по течению реки идет со скоростью 23,3 км/ч , а против течения 18,8 км/ч .Найдите

собственную скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Мария.
23,3-18,8=4,5-удвоенная скорость течения
4,5/2=2,25-скорость течения
23,3-2,25=21,05-скорость теплохода