две девочки разделили между собой 16 тетрадей в отношении 3:5.Сколько тетрадей досталось каждой??


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
6 тетрадей и 10 тетрадей.
решение:
1)сколько всего частей?
5+3=8
2)сколько приходится на 1 часть?
16:8=2
3)сколько приходится на 3 части?
2*3=6
4)сколько приходится на 5 частей?
2*5=10
Ответ: 10 тетрадей и 6 тетрадей