В лесу жили две белки – Белка и ее сестра Стрелка. Стрелка съедает на завтрак 12 орехов, а Белка на

5 меньше. На обед Стрелка съедает 14 орехов, а Белка на 4 меньше. Сколько орехов они съедают за один день, если они не ужинают.

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
12-5=7-белка на завтрак
14-4=10-белка на обед
12+7+14+10=43-белка и стрелка за 1 день
Отвечает Иванченко Кристина.
1)12-5=7(орехов)- ест белка на завтрак
 2)14-4=10(орехов) ест белка на обед
3)14+12+7+10=43(орехов) едят обе за весь день
Ответ:43 ореха